Team Ruderathlet

Wir sind eine deutsche aufsteigende Ruder Gemeinschaft, die noch Verstärkung sucht. Reger Autausch mit vielen Tipps und unter anderem Live Videos wo es dann direkt Antworten auf die Fragen gibt, von und mit unserem Gruppengründer Fabian Kliche. Auch führen wir regelmäßig Gruppen interne Challenges durch. Neugierig geworden? Dann such bitte in Facebook nach der Gruppe „Gesund durch rudern“.

Athlete Age Location Country
Aaron G 37 Tübingen GER
Achim Glasbrenner 58 Boeblingen GER
Adrian Kontny 50 Minden GER
Ady Faust 52 Balterswil SUI
Alex Urban 43 GER
Alexander Kraemer 55 Erdmannhausen, BaWü GER
Alexander Spatz 46 GER
Alexander Ullrich 39 Bad Hersfeld GER
Alexander Raschkewitz 36 München GER
Alexander von Bronewski 49 Lindau GER
Alexander Metten 34 GER
Alexander Persch 47 GER
Alexandra F 39 GER
Alois Lex 45 GER
Amalia Ködderitzsch 14 GER
Andre Buschmeyer 45 GER
Andre Günzel 31 Paderborn GER
Andreas Zagelow 45 GER
Andreas Jobs 47 Brunsbüttel GER
Name withheld
Andreas Bartelmes 56 Konz, GER GER
Andreas Krönert 30 Donnersdorf GER
Andreas Stolz 42 Öhling AUT
Andreas Fasselt 53 Borken / Westf. GER
Name withheld
Andreas Arnold 59 Gummersbach GER
Andreas Aigner 54 Wien AUT
Andreas Stieren 33 GER
Andreas Stolz 42 AUT
Andreas Weber 38 GER
Andreas Bahmer 47 GER
André Mängel 50 Berlin GER
Anja Schaper 52 Porta Westfalica GER
Anne Klug 49 GER
Annegret Marx 46 Düsseldorf GER
Arne Krauss 44 Bielefeld GER
Arno Rottal 37 AUT
B. Navi Petry 43 München GER
Bastian Kirsch 32 GER
Beate Nanu 55 GER
Benjamin Fischer 38 Nürnberg GER
Benjamin Feighery 42 PETERBOROUGH GBR
Bernd Straßer 45 GER
Bernhard Plachy 40 AUT
Bettina Odenwäller 57 Schwangau GER
Boris Kovacic 42 Grenzach-Wyhlen GER
Carsten Weigand 38 Kiel GER
Carsten Wunsch 50 GER
Christian Koth 48 GER
Christian Christiansen 42 GER
Christian Czogalla 42 Ulm GER
Christian Schneeberg 38 GER
Christian Heyn 44 Mumbai GER
Christian Ruhnau 49 Waltrop, NRW GER
Christian Drescher 45 Dorsten GER
Christian Schwarz 33 Heidelberg GER
Christian Brüsseler 35 Timmendorfer Strand GER
Christoph Germar 41 GER
Christoph Feldmann 51 GER
Christoph Rueckert 56 Köln GER
Christoph Melleg 35 Vordernberg AUT
Christoph Däubner 40 GER
Claudia Halbeisen 47 SUI
Cord Müller 34 GER
Corinna Drexler 47 Althengstett GER
Dan Schumacher 56 GER
Dana Ebeling 43 Hamburg GER
Daniel Leinad 30 Stuttgart GER
Daniel Vassen 46 Pfäffikon SZ SUI
Daniel Barabas 39 GER
Daniel Leinad 30 GER
Dany Gemeinder 31 Winkels GER
Dany Gemeinder 31 Winkels GER
David Westfahl 42 Ahrensburg GER
Demir Türsan 59 Darmstadt GER
Dirk Roemer 57 GER
Dirk Dovedeit 55 Hamburg GER
Dirk Salomon 44 GER
Dominik Fischer 39 GER
Donatas Elvikis 40 Gifhorn GER
Ela Luetteke 47 Saarbrücken GER
Elisabeth Müller 59 Groß Pankow GER
Enrico Schacht 43 Westerholz GER
Erik Lenhard 51 Grafing b. München GER
Eva-Kristin Schuster 55 Rossdorf GER
Fabian Brücher 46 GER
Falk Hanschmann 43 Chemnitz GER
Fee Friedrich 27 GER
Fernando Pons Andurell 60 Memmingen GER
Florian Friedl 35 Bietigheim-Bissingen (BW) GER
Florian Dreier 39 GER
Florian Schoen 46 Weinheim GER
Florian Schleidgen 45 GER
Name withheld
Frank Donoth 49 GER
Frank Marx 52 Düsseldorf GER
Frank Hartmann 48 GER
Frank Zehelein 43 Mittelfranken GER
Frank Preuss 53 GER
Frank Maier 47 GER
Frank R. Wagner 59 GER
Franziska Nehrkorn 37 GER
Fynn S 15 GER
Georg Maier 46 Ulm GER
Gerrit Gadau 44 Uelzen GER
Gerson Ortmann 44 Nürnberg GER
Gordon Sävert 46 Rostock GER
Gregor B 52 München GER
Guenter Bluemlein 55 Obersontheim GER
Guenther Heldt 54 Erftstadt GER
Guido Dreyer 48 Ruhrpott βš’ 🚣 GER
Guido Raddatz 55 Haar GER
Guido Guenther, C.N.América 51 Blumenau - SC BRA
Guido Köhler 58 Mainburg 🚣 GER
Guy Hartmann 40 LUX
Günter Sellmann 51 Oberthulba GER
Hans Schockel 32 Adelsdorf GER
Harald Lehnertz 52 Hüttingen an der Kyll GER
Harald Dünnfelder 56 GER
Hartmut Dicke 52 Freiburg GER
Heiko Bröker 50 Nussloch GER
Hendrik Doerdelmann 36 Bochum GER
Henning Wiemer 28 Dortmund GER
Henning Schnell 57 RendsburgπŸ‡©πŸ‡ͺ GER
Herbert Schneider 40 Deutsch-Wagram AUT
Holger Bartelsen 63 Flensburg GER
Holger Burgkart 43 GER
Holger Weglage 55 in der Nähe von Münster GER
Hubert Boxler 58 Konstanz GER
Ina Zepf 56 Dauchingen GER
Ingo Heinke 54 Otterberg GER
Irmi Granget 60 Bergen GER
itzel stibitzel 38 GER
Jakob Hagenauer 32 Wien AUT
Jan Borkenstein 45 Dortmund GER
Jan Barczak 34 Morsbach GER
Jane Hänel 44 München / EBE GER
Janette Hartmann 42 GER
Jan Peter Lexow 32 GER
Jeanette Kück 54 GER
Jeanot Bruchmann 49 Heimbuchenthal GER
Jeff Frisch 43 Losheim am See GER
Jenni Betting 35 GER
Jens Winter 43 GER
Jens Jung 43 Büttelborn GER
Jo Neumärker 55 Gernsheim GER
Joerg Syre 51 Kölln-Reisiek GER
Johannes Jaegersberg 47 Shenzhen CHN
Jonas Zimmermann 28 Essen GER
Josef Mußner 45 GER
Juergen Strackfeldt 58 GER
Juergen Engelhardt 56 Gelsenkirchen GER
Jörg Stoy 52 Chemnitz πŸ›Ά GER
Jürgen Thielecke 68 Singen GER
Jürgen Schüling 49 GER
Jürgen Plinke 60 Hannover GER
Jürgen Albertzki 57 Erftstadt GER
Kai Schlummer 49 Hamm GER
Kai Tuchtenhagen 47 Otzberg GER
Karsten Aupers 34 βš’οΈπŸ”πŸŒ‹βš½οΈπŸŽΎ GER
Karsten-Max Klammer 53 Zollernalbkreis GER
Katharina Mrotzek 56 Hamburg GER
Katrin Brutschin 57 GER
Kay Krämer 51 Wuppertal πŸ‡©πŸ‡ͺ GER
Kevin Burckhardt 31 GER
Kevin Hoffman 35 GER
Klaus Bischof 55 Treis-Karden GER
Klaus Stickel 66 Borken (Hessen) GER
Klaus-Peter Kronmüller 51 Süßen GER
Konrad Frankenberg 46 Gotha GER
Kuno Stirnimann 35 SUI
Lars Brückner 44 Waltrop GER
Lars Ködderitzsch 45 Köln GER
Lars Anders 38 Glauchau GER
Leander Kraemer 11 πŸ‡¬πŸ‡· πŸ‡¦πŸ‡Ί πŸ‡©πŸ‡ͺ GER
Leonard Marx 14 GER
Lina Hartmann 14 GER
Lucas Günther 26 GER
Lukas Lorenz 32 GER
Lukas Rekowski 36 Hamburg GER
Lukas K 24 Wien AUT
Lutz Stumpf 49 Schwabenheim GER
Magnus von Plessen 52 Schwerin GER
Maike Stellmann 50 Celle GER
Majon Lauf 52 GER
Manfred Rößler 66 Bad Reichenhall GER
Manu Simon 44 GER
Manuel Ruep 50 GER
manuel mechow 34 GER
Manuela Dadrich 45 GER
Marc Kohlmann 51 Schwetzingen GER
Marc Le 37 London GBR
Marco Hummrich 46 im schönen Westerwald GER
Marco Röder 48 Berlin GER
Marcus Hausknecht 40 GER
Maria Wilms 60 Sankt Augustin GER
Mark Simons 46 München GER
Markus Prinz 48 GER
Markus Baumann 55 Uri SUI
Markus Gottwald 38 Dortmund GER
Markus Kirchner 51 GER
Marlene K. 41 Mainz GER
Marshl Cupra 31 GER
Martin Deppermann 49 Gelsenkirchen GER
Martin Jung 40 Berlin GER
Martin Gühlcke 48 Langwedel, SH GER
Martin Stasch 52 Sulzbach/Ts GER
Martina Leucht 59 Rosenheim; OBB GER
Martina Schumacher 57 Odenthal GER
Matthias Schneider 37 GER
Matthias Mayer 57 Taunusstein GER
Matze Klinge 42 Ehlershausen GER
Max Flinter 41 GER
Max Meindl 35 GER
Michael Feigl 47 Geltendorf GER
Michael Schadt 53 Lampertheim GER
Michael Schneider 60 Heimsheim GER
Michael Petter 53 Kummerfeld πŸ‡©πŸ‡ͺ GER
Mirco Wächter 47 Wörthsee GER
Mirja Reinig 47 Lautertal GER
Monika Peer-Hochstöger 45 Niederösterreich πŸ‡¦πŸ‡Ή AUT
Morel Mosolff 54 Berlin GER
Myriam Langbehn 55 Hamburg GER
nad ja 55 GER
Nadine Hoffmann 38 GER
Nermin Kamaric 48 Kalkar/NRW GER
Nic Rin 34 AUT
Nicole B 39 GER
Niels Christ 29 GER
Niki Heinecke 43 Berlin🚣 GER
Norbert Vogt 55 GER
Oda Köhncke 46 GER
Oli Oli 36 SUI
Oliver Nagelski 45 Sissach SUI
Oliver Harms 45 GER
Oliver Frömel 39 Würzburg GER
Pascale Neyer Bonenberger 52 Perl GER
Patrick Raub 36 GER
Patrik Debus 40 Frankfurt a.M. πŸ‡©πŸ‡ͺ GER
Paul-Christian Wilstermann 32 Potsdam GER
Peter Schöpf 55 GER
Peter Schreiber 58 GER
Peter Speidel 66 Münsingen πŸ‡©πŸ‡ͺ GER
Philipp Berger 30 AUT
Rainer Eilers 53 Göttingen GER
Ralf Fischer 40 Balgheim, BaWü GER
Ralf Kubeczka 49 Mülheim an der Ruhr GER
Raphael Margraf 42 im schönen Westerwald GER
Rebecca Harms 40 GER
Rolf Hoffmeister 58 GER
Roos Hill 43 Würzburg GER
Rudi Christmann 62 Dachau GER
Rupert Lukas 59 Straubing πŸ‡©πŸ‡ͺ GER
Name withheld
Sandra Schmidt 45 Berlin GER
Saskia Eckhardt 29 NRW GER
Scarlett Lüthi 32 Malters SUI
Sebastian Schäfer 32 GER
Sebastian Breitenecker 42 AUT
Sebastian Henkes 42 Wernberg GER
Sebastian Seifert 47 Hürth GER
Silvio Heyer 53 Duggendorf GER
Sina Bader 36 Rhein-Neckar GER
Stefan Kolve 40 Münster GER
Stefan Becker 57 Trier GER
Stefan Kwoczek 34 GER
Stefan Koppe 50 Charlotte, NC USA
Stefan Schink 60 GER
Steffen Kleinert 47 Neuburg an der Donau GER
Steffen Baldamus 60 Weiterstadt GER
Stephan Stöver 54 Wermelskirchen GER
Susan Hering 46 Pirna GER
Sven Engel 42 Stuttgart GER
Svenja Reichenbach 53 GER
Sören Weber 48 Groß-Gerau GER
Thalia Kraemer 10 πŸ‡¬πŸ‡· πŸ‡¦πŸ‡Ί πŸ‡©πŸ‡ͺ GER
Thomas Rosenberg 43 Thun SUI
Name withheld
Thomas Fuß 56 Glückstadt GER
Thomas Liesbauer 40 Pellendorf AUT
Thomas Pickenhan 63 Siegburg GER
Thomas Rohmann 54 Winsen (Luhe) GER
Thomas Müller 41 Buchholz GER
Thomas Braun 52 Dülmen GER
Thomas Jasper 57 Ritterhude GER
Thomas Rainer 37 ITA
Name withheld
Thomas Cullen 37 AUT
Thomas Bernhofer - Rosenheim GER
Thorsten Mönch 39 GER
Tiago Crisóstomo 39 GER
Tiberian Nagy 40 Linz AUT
Tilmann Unger 46 Nittel GER
Tim Otte 58 Oberhausen in Bayern GER
Tina Pepping 47 GER
Tobias Aschauer 44 AUT
Tobias Kuhn 51 Speyer GER
Tobias Stöhr 41 GER
Tobias Kriegl 32 GER
Tobias Kaiser 31 Berlin GER
Tobias Pepping 48 Ruhrpott City GER
Tobias Riemer 36 GER
Tom Kai 58 Elmshorn GER
Tommaso Marzoli 48 Darmstadt GER
Name withheld
Torben Siero 38 GER
Torsten Hemmes 40 GER
Torsten P. Ellison 47 Cologne GER
Toto Heinrich 50 Jüchen GER
Udo Loll 64 Hamburg GER
Ulrich Wickers 66 πŸ‡©πŸ‡ͺ Viersen 🚣 GER
Viktor Kovacs 40 GER
Vince Vincinger 50 GER
vincent montoya 40 GER
Volker Odenwäller 63 Schwangau GER
Werner Adams 64 Meerbusch - Büderich GER
William Caldwell 53 Großherzogtum Baden GER
Wolfgang Beck 65 Donsieders (Westpfalz) GER
Yves Falke 34 Berlin GER