Team Ruderathlet

Wir sind eine deutsche aufsteigende Ruder Gemeinschaft, die noch Verstärkung sucht. Reger Autausch mit vielen Tipps und unter anderem Live Videos wo es dann direkt Antworten auf die Fragen gibt, von und mit unserem Gruppengründer Fabian Kliche. Auch führen wir regelmäßig Gruppen interne Challenges durch. Neugierig geworden? Dann such bitte in Facebook nach der Gruppe „Gesund durch rudern“.

Athlete Age Location Country
Alexander Raschkewitz 33 München GER
Alexander Ullrich 36 Bad Hersfeld GER
Alexander S. Berger 49 Rhein-Neckar GER
Alexandra F 36 GER
Alois Lex 42 GER
Ana Scapula 33 GER
Andre Buschmeyer 42 GER
Andrea Geithner 31 Pinneberg GER
Andreas Krönert 27 Donnersdorf GER
Andreas Töpfer 32 Aurich GER
Andreas Wiesendanger 52 Frauenfeld SUI
Andreas Heckwolf 53 Darmstadt GER
Andreas Müller 32 Ostfriesland, Großheide GER
Andreas Ditte 40 St.Gallen SUI
Andreas Jobs 44 Brunsbüttel GER
Andreas Maier 48 GER
Name withheld
Angelo Gutsch 48 GER
Name withheld
Ann-Christin Hesse 31 GER
Annabel Ködderitzsch 13 GER
Ariane Ködderitzsch 43 GER
Arne Nagel 44 GER
B. Navi Petry 40 München GER
Bastian Kirsch 29 GER
Ben Korf 36 Waldbroel GER
Benjamin van Looy 30 Johannesburg RSA
Bettina Rädiger 42 GER
Björn Seiler 21 GER
Björn Böhling 39 Kassel GER
Carsten Wiemann 53 Hannover GER
Christian Heyn 41 GER
Christian Eckartsberg 41 Berlin GER
Christian Liesbauer 35 AUT
Christian Schwind 51 GER
Christine Nordmeyer 38 Georgsmarienhütte GER
Christoph Rueckert 53 Köln GER
Christoph Zimmer 40 GER
Christoph Studeny 31 AUT
Claudia Jobs 47 GER
Claudia Wingerter 47 GER
Daniel Jaros 34 GER
Daniel Geithner 38 GER
Daniel Beck 39 Hahn bei Bad Marienberg GER
Danny   26 GER
Demir Türsan 56 Darmstadt GER
Dennis S. 39 GER
Diana Falkenburger 40 GER
Diana Ullrich 31 GER
Dirk Harnoß 53 GER
Dominik Hofmann 44 Tauberbischofsheim GER
Donatas Elvikis 37 Gifhorn GER
Elmar Athmer 34 Vellmar GER
Enrico Schacht 40 Westerholz GER
Eric Alexander M 33 Anzing GER
Fabian Kliche 26 GER
Fabian Schmitt 24 Augsburg GER
Fabian Johannes Helas 36 Augsburg GER
Falk Hanschmann 40 Chemnitz GER
Florian Oestreich 34 Zetel GER
Florian Schoen 43 Weinheim GER
Florian Grasl 32 Wallersdorf GER
Florian Klein 30 Oldenburg GER
Frank Scholz 52 Halle/Saale GER
Frank Biermann 46 GER
Franziska Nehrkorn 33 GER
Guenther Heldt 50 Erftstadt GER
Guy Hartmann 37 LUX
Günter b 60 BEL
Harald Lehnertz 49 Hüttingen an der Kyll GER
Helge S. 48 GER
Holger Funk 45 Magstadt GER
Hubert Boxler 55 Konstanz GER
Ingo Heinke 51 Ludwigshafen GER
Inka Friedrich 42 GER
Iris Harnoß 52 GER
Izabela Evers 43 Elmshorn GER
Jan Borkenstein 42 Dortmund GER
Jan Mattheis 36 Aichach GER
Jana Wolf 35 GER
Jenni Betting 32 GER
Jens Winter 40 GER
Jens Gottemeier 38 Berlin GER
Jens Buschmann 43 GER
Joakim Assenmacher 56 Halsenbach GER
Jonas Schmidt 22 AUT
Josef Stegmiller 59 Augsburg GER
Juergen Engelhardt 53 Gelsenkirchen GER
Julian Novotny 30 GER
Jörg Kulow 58 GER
Jörg Stoy 48 Chemnitz 🛶 GER
Jürgen Albertzki 54 Erftstadt GER
Karsten Krüger 36 Kassel GER
Kathrin Raschkewitz 32 München GER
Katrin Kühne 43 Düsseldorf GER
Katrin Brutschin 53 GER
Kevin Burckhardt 28 GER
Klaus Stickel 63 Borken (Hessen) GER
Krafft Börner 50 GER
Lars Ködderitzsch 42 Köln GER
Lucas Günther 23 GER
Lukas Lorenz 29 GER
Lukas P 28 GER
Maik Steinhagen 49 Rostock GER
Maike Stellmann 47 Celle GER
Manu Geisi 35 GER
Manuel Dingeldein 38 GER
Manuela Dadrich 41 GER
Marc Lehnfeld 34 Helsinki FIN
Marc Falck 45 Herne GER
Marcel Hafke 35 Uslar GER
Mario Ruprecht 46 GER
Marion Heldt 54 Erftstadt GER
Mark Föhrer 46 Gelsenkirchen GER
Marko W 1 GER
Markus Wi 41 München GER
Markus Schmitt 40 GER
Name withheld
Markus Gottwald 35 Kiel GER
Martin Friedrich 50 Illingen GER
Martin Schädler 59 Schaan LIE
Martin Stasch 49 Sulzbach GER
Martina Leucht 56 Rosenheim GER
Matthias Schmitt 46 Niederstetten GER
Matthias Kneissl 36 GER
Matze Klinge 39 Ehlershausen GER
Max-Julian Kiesel 26 GER
Michael Winter 39 Bonn GER
Michael Kästner 47 Schacht-Audorf GER
Michael Schneider 57 Heimsheim GER
Moritz Wellers 26 GER
Naldo Sande 50 GER
Nicolai Czogiel 34 GER
Niklas Mark 33 AUT
Nolens Volens 42 Bottrop GER
Oliver Winkel 44 GER
Oliver Frömel 36 GER
Oliver Makulik 38 GER
Oliver Theis 51 Halsenbach GER
Oliver Bornhauser 39 SUI
Oliver F. 39 Berlin GER
Patrick Goerges 48 Bochum GER
Peter Rudolph 34 GER
Peter Speidel 63 Münsingen GER
Petra Wallraf 59 Trier GER
Philipp Döhring 34 GER
Ralf Niehus 42 Neuss GER
René Schmitt 35 GER
Robser Schmidt 31 GER
Ron Kaempfer 45 GER
Sabrina Meyer-Dommert 31 GER
Sarah Brächer 32 GER
Name withheld
Sina Bader 33 Rhein-Neckar GER
SpidingM@n (*J*) 48 irgendwo in Deutschland :-) GER
Stefan Kolve 37 Münster GER
Stefan Schink 56 GER
Stefan Mancanyadis 51 Waldkraiburg GER
Stefan No 37 AUT
Stefan Klein 51 Gießen GER
Stephan Balogh 45 Oberaula GER
Susanne Alpermann 49 Oranienburg GER
Sven Boschek 45 GER
Sören Weber 45 Groß-Gerau GER
Thomas N. 41 GER
Thomas Liesbauer 36 Pellendorf AUT
Thomas Gilbrich 55 Breisach am Rhein GER
Thomas Müller 38 Buchholz GER
Thorsten Strauch 49 Girkenroth GER
Till Sponholz 35 GER
Tilmann Unger 43 Nittel GER
Timo Bockrath 25 Rödinghausen GER
Tobias Kuhn 48 Speyer GER
Torben Siero 34 GER
Ulrich Wickers 62 Viersen GER
Wolfgang Kolland 47 Ellmau AUT
Zeki Müller 43 Otzberg GER
Zoltan Takacs 38 AUT
oli grober 43 LUX
vincent montoya 37 GER